ENRU RU
 
 
 
Главная / Применение / Цветные металлы / Рассев на фракции  

Рассев на фракции

Rotex Screening

Грохота являются автономными просеивающими машинами для разделения любых сыпучих материалов на фракции. Благодаря уникальному вращательно-возвратно-поступательному движению в сочетании с системой очистки сит и установкой сеток под углом всего 4º  к горизонту, Arcon обеспечивает необычайно высокую эффективность при большой производительности. Все это - результат постоянного развития и модификаций в сотнях областях применений различных производств.
 

Нефтяной кокс

Нефтяной кокс представляет собой твердый остаток после перегонки нефтепродуктов. Он широко используется в качестве электродов, в процессе электролитического восстановления оксида алюминия до алюминия, а также восстановления железной руды в доменных печах. Нефтяной кокс также применяется в качестве добавки для увеличения содержания углерода в металлах.  Насыпная плотность нефтяного кокса составляет от от 650 до 1300 кг /M3.

Для учета абразивности кокса, грохоты оснащены специальными элементами для работы в тяжелых условиях.   Эти элементы включают в себя стойкие к истиранию вкладки  во всех зонах контакта с продуктом, нижний поддон большой толщины, а также износостойкую проволоку самой сетки.  Система очистки  сеток – уникальная разработка , которая эффективно предотвращает засорение, поддерживая при этом высокую частоту рассева.

Многоярусные грохоты  позволяют сортировать по размеру различные фракции продукта без смены сита.  Грохота обеспечивают точное отделение товарной  фракции продукта с максимально высоким выходом. Диапазоны загрузки от 10 тонн в час/M2 для крупных материалов и от 2,5 до 7,5 т в час/M2  для продукта мелкого и среднего размера.  

 

Металлические порошки

С помощью Arcon можно сортировать порошки таких металлов как железо, сталь, медь, олово, свинец, цинк, никель и алюминий, обеспечивая сортировку материала по размеру для разнообразных конечных целей, например,  металлические части, получаемые спеканием, металлокерамику,  порошковый припой, а также ингредиенты для ракетного топлива.  Насыпная плотность этих порошков вирируется от  112 кг /Mдля алюминия до 416 кг /Mдля железного порошка. 

Зачастую разделение металлических порошков по размеру требует использования сита с мелкой ячейкой, с размером сетки от 100 до 325 меш. Производители требуют разделения с очень высоким содержанием товарной фракции для того, чтобы получить максимальный выход из точно рассортированного продукта. При разделении на сетках с мелкой ячейкой производительность обычно составляет от 23 - 45 кг\ч на M2 площади сита. Хорошее уплотнение играет важную роль для обеспечения герметичности и предотвращения взаимного перемешивания продуктов. Металлические порошки имеют тенденцию забивать сита с малкой ячейкой, поэтому наличие системы очистки сита играет ключевую роль в поддержании постоянной производительности просеивания. Для предотвращения растяжения и провисания сетки необходимо также постоянное натяжение проволочной сетки.